Сегодня на улицы Киева дополнительно выведут 2000 полицейских
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В связи с проведением в Киеве мероприятий, приуроченных ко Дню достоинства и свободы, к охране порядка дополнительно привлекут около двух тысяч правоохранителей. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко в своем Facebook.

"На улицы столицы дополнительно выйдут около 2000 правоохранителей: как полицейских, так и военнослужащих, в том числе приданные силы из ближайших регионов. В аэропорту, на железнодорожном вокзале и в центральной части города, будут дежурить вооруженные патрули, кинологи и взрывотехники", - сообщил он.

По его словам, возможны неудобства, связанные с проверками, а также ограничение движения.

Также он сказал, что причиной усиления мер безопасности является сложная ситуация на востоке страны,  резонансные преступления в столице и области, волна ложных сообщений о заминировании, настораживающая оперативная информация и постоянная террористическая угроза.

7 ноября 2016 года президент Петр Порошенко подписал указ об учреждении 21 ноября Дня достоинства и свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве пройдут мероприятия ко Дню достоинства и свободы и Дню памяти жертв голодоморов с 17 по 24 ноября 2017 года.

Читайте также: Пострадавших на Майдане приравняли к участникам боевых действий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.