Киевские мажоритарщики призвали Кличко выдвинуться в мэры Киева
Виталий Кличко

Киевские мажоритарщики, избранные народными депутатами в одномандатных округах от ВО Батькивщина и ВОСвобода, призвали лидера партии УДАР Виталия Кличко участвовать в выборах мэра столицы. Об этом говорится в совместном заявлении депутатов, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Мы, народные депутаты, избранные в одномандатных округах Киева, убеждены в необходимости определения единого кандидата от оппозиционных сил на выборах киевского городского головы и готовы поддержать кандидатуру Виталия Кличко", - говорится в заявлении.

Мажоритарщики уверены, что оппозиционные силы имеют все шансы на победу только при условии единства. "Промедление или отсутствие единства в оппозиции могут привести к поражению. Этого нам киевляне не простят. Поэтому мы просим Виталия не медлить с принятием решения о баллотировании на должность мэра столицы и подтвердить свое участие в выборах до 1 марта", - отметили они.

"Мы также призываем оппозиционные политические силы, в случае отказа от участия в выборах Киевского городского головы или отсутствия решения со стороны Виталия Кличко, скорее выдвинуть другого согласованного кандидата на должность городского головы", - сказано в заявлении, которое подписали Дмитрий Андриевский, Владимир Арьев, Владимир Бондаренко, Александр Бригинец, Леонид Емец, Андрей Ильенко, Ксения Ляпина, Сергей Терехин, Александр Черноволенко, Владимир Яворивский и Виталий Ярема.

Отметим, под заявлением поставили подписи 11 из 12-ти политиков, избранных народными депутатами по мажоритарным округам в столице. Все одиннадцать - представители Свободы или Батькивщины. Не поставил подпись ударовец Виктор Чумак. В столице на выборах в Верховную Раду было 13 мажоритарных округов, в одном из них голосование признали недействительным.

Досье на Виталия Кличко