Нардепы выломали дверь в зал, где проходит заседание Киевсовета
Фото: ЛігаБізнесІнформ

Народные депутаты выломали дверь в зал заседаний Соломенской райгосадминистрации, в котором проходит выездное заседание Киевсовета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сейчас киевские депутаты скандируют "Перерва!". В зале находятся народный депутат от ВО Батькивщина Александр Бригинец и народный депутат от ВО Свобода Игорь Мирошниченко.

Отметим, что депутаты Киевсовета от провластных фракций планируют принять сегодня обращение к киевлянам, перераспределить более 200 млн.грн. и ввести сбор с киевлян, сдающих квартиры.

Напомним, что со 2 июня, когда завершились полномочия Киевского городского совета, представители оппозиционных фракций в Киевсовете не принимают участия в сессиях и пикетируют заседания.

В понедельник секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева.

В связи с тем, что здание Киевсовета и Киевской горгосадминистрации занято участниками Майдана, сессию решили провести в Соломенской райгосадминистрации.

Как известно, 1 декабря в Киеве состоялось полумиллионное народное вече, протестующие заблокировали Майдан Независимости, улицу Крещатик, заняли здание Киевсовета и КГГА.