Макеенко уверяет, что не собирается выгонять протестующих из КГГА
Владимир Макеенко

Новый глава КГГА Владимир Макеенко не будет силой выгонять протестующих из Киевсовета, хотя признается, что блокирование здания вносит определенные неудобства в работу киевской власти. Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, мешает ли Макеенко блокирование здания КГГА протестующими, он сказал: "Это вносит официальные неудобства, но Киев работает. И я очень благодарен аппарату и заместителям… Но неудобства есть, для оперативной работы. Но мы стараемся выходить из этого положения, хотя все-таки КГГА должна работать в том помещении, в котором работала раньше. Но это просьба, никакого силового давления, никаких угроз не будет. Это просьба. Вот как громада дозреет до этого… Видите, представители оппозиции уже приглашают. А знаете почему? Потому что я вышел и по-человечески встретил их перед входом, пожал каждому руку - прошу на заседание Киевсовета".

На данный момент Макеенко, неделю назад назначенный главой КГГА, работает в помещении Печерской районной госадминистрации.

Напомним, 29 января президент назначил народного депутата от Партии регионов Владимир Макеенко председателем Киевской городской государственной администрации.

Досье на Владимира Макеенко

Читайте также - Макеенко: Майдан не разгонят, иначе в КГГА назначили бы не меня

Смотрите также: Надежный исполнитель. Досье на нового главу КГГА Макеенко (инфографика)