Джамала назвала главного своего соперника на Евровидении-2016
Джамала (фото - скриншот видео)

Певица Джамала, которая представляет Украину на Евровидение-2016, своим главным соперником на конкурсе считает себя. Об этом в комментарии Крым. Реалии она заявила в Стокгольме.

"Главным соперником считаю только себя на сцене, потому что у меня очень эмоциональная песня. Она очень отличается музыкой, смыслом от всех, которые мы здесь сейчас услышим в этом году", - отметила Джамала.

По ее словам, именно сейчас, когда в мире происходят теракты, войны, болезни, когда люди сейчас перестали слышать друг друга, именно сейчас, нужны такие месседжи.

"Месседж, который я пою со сцены, что мы должны построить будущее, где люди живут в мире,  толерантно относятся друг к другу, такой месседж сейчас очень нужен. Сегодня миру нужны послания с призывом жить в любви и мире", - считает Джамала.

Она подчеркнула, что настроена на то, чтобы каждого европейца тронула ее песня.

"Это будет победа, когда я пойму, что я своим творчеством, своей музыкой, своим словом прикоснулась к людям", - подчеркнула Джамала.

"В этом году конкурс покажет, если это конкурс просто шоу, то победит человек "Х", а если конкурс песни - победит песня "1944", - считает Джамала.

В Стокгольме завершился первый полуфинал Евровидения-2016, в котором выступали 18 стран-участниц.

Второй полуфинал Евровидения пройдет в четверг, 12 мая, а финал состоится в ближайшую субботу, 14 мая.

6 мая украинская представительница песенного конкурса Джамала провела свою первую репетицию в Стокгольме.

Джамала рассказала, что сочинила песню "1944" в прошлом году, и это знаковая для нее композиция. "Песня вдохновлена рассказом моей прабабушки о трагедии, которая произошла с нашей семьей и с крымскотатарским народом в 1944м. Прадедушка был на фронте, поэтому не смог защитить ее и детей. Всех погрузили в товарные вагоны, и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию. Тех, кто не выдерживал в этих нечеловеческих условиях и умирал от голода и жажды, просто выбрасывали по дороге из поезда", - пояснила певица.

Читайте также: Евровидение-2016: все участники и видео выступлений

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.