Восемь раненых бойцов сил АТО поставят на ноги в Германии
Фото: DW
Восемь украинских военнослужащих, которые получили сложные ранения в боях против гибридной армии оккупантов на востоке страны, были доставлены сегодня в столицу Германии на борту воздушного госпиталя Airbus A310 Medevac ВВС ФРГ. Об этом пишет служба новостей Deutsche Welle.

Это уже четвертый рейс "летающего госпиталя" из Киева в Германию. Раненых бойцов ждут лучшие специалисты военных госпиталей в Берлине и Гамбурге.

"В Украине раненым оказали первичную хирургическую помощь, причем на очень высоком уровне. Нам же предстоит помочь им встать на ноги, поскольку мы специализируемся на лечении огнестрельных ранений нижних конечностей", - рассказал глава медбригады бундесвера Михаэль Уль.

Напомним, немецкая армия помогает Украине в лечении и реабилитации раненых с весны 2014 года. Сначала это были активисты Майдана, позже - участники боевых действий в зоне АТО.

"Возможно, число тех, кого мы приняли для лечения, несколько разочаровывает - их только восемь, а ранее было 24 майдановцев, - но это частицы помощи Германии в это сложное для Украины время", - добавил представитель власти ФРГ, заверив, что эта помощь не последняя.

"Немецкая сторона обещает в дальнейшем осуществлять поддержку", - резюмировал военный атташе посольства ФРГ в Украине Кристиан Фарконде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.