Взрыв автомобиля на Херсонщине: в полиции заявляют о теракте
Фото: EPA

Взрыв автомобиля, произошедший 14 апреля в поселке Новоалексеевка Херсонской области, полиция квалифицировала как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Херсонской области.

"Вчера в пгт Новоалексеевка Генического района в результате взрыва автомобиля четыре человека пострадали и один погиб", - сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 (террористический акт) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехники при осмотре фрагментов автомобиля и места происшествия установили, что трагедия произошла в результате использования взрывчатого вещества, эквивалент которого составляет около 6,5 кг.

Проводится химическая экспертиза для установления состава взрывчатки. Уголовное производство по данному факту расследуется Управлением СБУ в Херсонской области.

Как сообщается в сюжете ТСН, теракт произошел близ границы с оккупированным полуостровом.

Читайте также: В Киеве на Дарницкой площади загорелся автомобиль: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.