Парубий: В Княжичах погибли шесть правоохранителей
Анедрей Парубий

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в результате перестрелки в Княжичах Киевской области погибли шесть правоохранителей. Об этом он сказал, открывая заседание согласительного совета, которое транслировал телеканал 112 Украина.

"В ночь с субботы на воскресенье произошла страшная трагедия: в селе Княжичи Броварского района погибли шесть правоохранителей", - сказал Парубий.

Он выразил соболезнования от имени народных депутатов и согласительного совета семьям погибших правоохранителей и подчеркнул, что семьи погибших нуждаются в поддержке.

Спикер отметил, что полицейские ежедневно рискуют жизнью не только на фронте в Донбассе, но и в мирных городах.

"Надеюсь, прозрачным расследованием будут установлены причины большой трагедии", - сказал Парубий.

Ранее сообщалось, что 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации по задержанию преступной группы грабителей погибли пятеро сотрудников Нацполиции.

Читайте также: Задержание банды грабителей после стрельбы в Княжичах: детали

По факту гибели силовиков прокуратура Киевской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по части 2 статьи 115 УК (убийство).

Читайте также: Смертельная перестрелка силовиков под Киевом: все подробности 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.