Минобороны предупреждает о фейке РФ: видео пленных - за 2015 год

Распространенная некоторыми СМИ информация о якобы захвате боевиками гибридной армии РФ военнослужащих и военной техники ВСУ около Донецка, сопровождающаяся видеозаписью, является фейком. Об этом говорится в сообщении Минобороны в Facebook.

"Указанному видео, размещенном 10 января 2017 на сайте одного из пропагандистских российских телеканалов в качестве хроники последних событий в Донбассе, на самом деле почти два года: в нем говорится о событиях в Дебальцево", - пояснили в оборонном ведомстве.

Как отметили в Минобороны, обнародование пропагандистами РФ старых видеозаписей, на которых террористы издеваются над украинскими пленными, делается с целью "поднятия боевого духа" российско-оккупационных войск в Донбассе, который "в последнее время ощутимо упал".

Читайте также: В Генштабе показали, как реагировать на посты со "зрадой"

"Просим украинских журналистов быть бдительными и не распространять пропагандистские фейки врага", - резюмировали военные.

Читайте также: Минобороны проверяет информацию о гибели пропавших военных

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.