В Генштабе показали, как реагировать на посты со "зрадой"
7c7fddacb6a5fc54ad96e44cf483efc7.jpg
Оригинальным образом в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины решили объяснить активным пользователям социальных сетей, как реагировать на непроверенные сообщения о предположительно негативных инцидентах или явлениях в обществе в целом, на фронте или в армии.

Учитывая, что параллельно с вооруженной агрессией России против Украины продолжается война и в информационном поле, при обнаружении "зрады" пресс-служба ведомства предлагает пользователям соцсетей реагировать на сомнительную информацию подобно персонажу комикса, опубликованного на странице ведомства Facebook.

"Николай прочитал в интернете про очередную "зраду". Николай не репостит. Он видит, что источник сомнительный, проверить его невозможно, а сайт - малоизвестный. Николай знает, что идет информационная война. Николай умен. Будь, как Николай", - призывают в Генштабе.

Антизрада

"Зрада" и "перемога" - мемы укранета, введенные для определения негативных или позитивных действий/явлений. "Зрада" зачастую вызывает всеобщее неодобрение, причем сообщения о ней распространяются в соцсетях гораздо быстрее, чем информация о "перемоге".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.