В районе Авдеевской промзоны уничтожен главарь "Востока" Балакай
Боевик Иван Балакай по прозвищу Грек (фото - 62.ua)

Cегодня, 29 января, в боях в районе Авдеевской промзоны был уничтожен один из боевиков террористической организации ДНР. Об этом сообщил опальный главарь боевиков Александр Ходаковский в Facebook.

"За моей спиной стоит командир батальона Иван Андреевич, мой старый друг и верный соратник, одним из первых пришедший в "Восток", и помогавший мне его создавать. Сегодня утром он лично повел подкрепление на уничтожаемую позицию. А теперь его нет. Один из раненых, выведенных из боя, сообщил эту трагичную весть. Пишу об этом для того, чтобы долго жил, если вдруг раненый ошибся".


Фото: facebook.com/Александр Ходаковский

В СМИ боевиков появилось настоящее имя уничтоженного главаря боевиков по прозвищу Грек. 

"29 января погиб командир 3 батальона 11 ОМСП Иван Андреевич Балакай, позывной Грек. Он пришел в "Восток" в самом начале формирования подразделения. Боевое крещение и первое ранение получил 23 мая 2014 года в поселке Карловка, в бою с нацбатальоном "Донбасс". С тех пор всегда стоял на самых опасных рубежах", - сообщают СМИ террористов.

В результате сегодняшних вражеских обстрелов и штурма Авдеевской промзоны погибли трое и ранен один украинский военный. Кроме того, ранены двое мирных жителей - мужчина и женщина. 

Ранее сообщалось, что удачным маневром и контратакой подразделения Вооруженных Сил Украины остановили противника у Авдеевской промзоны и не допустили захвата позиций украинских войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.