Ликвидация боевика Гиви: новые подробности
Террорист Гиви (фото - скриншот видео)

Боевики террористической организации ДНР не разрешили снимать зарубежным СМИ место ликвидации пророссийского наемника Гиви. Эту информацию LIGA.net сегодня сообщили несколько источников в оккупированном Донецке.

"Сказали, что камеры разобьют, если начнем съемку, пустили утром туда только российские СМИ", - сказал источник LIGA.net.

Группы зарубежных журналистов были вынуждены ждать несколько часов на сильном морозе возле здания военной части в Макеевке по улице Фонтанная, полагая, что ситуация может измениться.

В пятницу, 10 февраля, будут похороны террориста.

В оккупированной части Донецкой области был объявлен план перехват. Но "по городу пока не заметен", сказал собеседник.

Боевики говорят, что Гиви был уничтожен в результате атаки из реактивного пехотного огнемета Шмель. "У него не было никаких шансов спастись", - добавил источник в городе.

Полевой командир одного из танковых подразделений боевиков Михаил Толстых по кличке Гиви был взорван в своем кабинете при пожаре на базе незаконного вооруженного формирования Сомали.

Читайте также: "Моторола" перед смертью: Меня убьют - не чужие, так свои

Ранее прошла информация, что Толстых контузило в боях под Авдеевкой, однако позднее появились уточняющие данные, что он был ранен.

СБУ не подтверждает информацию о том, что террориста Гиви в оккупированном Донецке уничтожила украинская ДРГ.

16 октября 2016 года также в Донецке в лифте был взорван основной подельник "Гиви", российский террорист Арсений Павлов по кличке "Моторола". Реакция соцсетей на ликвидацию была незамедлительной.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.