Авдеевка снова со светом: ремонтники подключили все объекты
Фото: mil.gov.ua

Сегодня, 20 февраля, Авдеевку Донецкой области полностью подключили к электроснабжению. Об этом ЛІГА.net сообщил советник главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Олесь Пограничный.

"Полностью подключено электричество, ремонтники все проверили, город со светом: Авдеевский коксосохим, Донецкая фильтровальная станция", - отметил Пограничный.

По его словам, в период обострения несколько дней назад, администрация предложила вывезти некоторых жителей.

"Но многие, отказались и сказали, что переедут к родственникам на время", - добавил он.

Пограничный уточнил, что в городе в среднем насчитывается 220 тысяч человек местных жителей. "Но точную цифру сейчас сказать сложно", - добавил он.

Читайте также: Что происходит в Авдеевке: подробности - видео

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил у себя в Facebook: "Электромонтажники восстановили поврежденную опору и починили разрыв линии электропередач на временно неподконтрольной территории у Авдеевки. Сейчас идет технологическая проверка на подстанциях".

18 февраля боевики обстреляли город, в результате чего он был обесточен.

19 февраля сообщалось, что подача электроэнергии в Авдеевке все еще не восстановлена. Ремонтные бригады обнаружили на подконтрольной части 5 повреждений линий электропередач.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: В Авдеевке усиливают отделение местной полиции - Аброськин

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.