Режим "тишины": 26 обстрелов позиций ВСУ, трое бойцов ранены
Фото: EPA

Боевики 26 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции во вторник, 4 апреля. Трое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих возле Красногоровки из 82-мм минометов, в районе Марьинки и Водяного - из гранатометов различных систем, а опорные пункты вблизи Гнутово - из крупнокалиберных пулеметов.

В районах Павлополя, Богдановки и Гранитного боевики активно применяли стрелковое оружие.

В Новотроицком бойцов АТО обстреливал снайпер.

На донецком направлении опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки боевики обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Также боевики обстреливали украинские позиции возле Опытного из гранатометов, позиции в районе Каменки, Верхнеторецкого, Шахты Бутовка и Песков - из крупнокалиберных пулеметов.

Под Опытным активно действовал вражеский снайпер.

На луганском направлении боевики обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Несмотря на провокации боевиков, силы АТО ответный огонь не открывали.

В первый день анонсированной "тишины" на фронте, 1 апреля, мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала РСЗО Град и танки пророссийских наемников во временно оккупированном Донбассе

За минувшие сутки террористы 48 раз обстреляли силы АТО. Пятеро украинских военные были ранены, двое - погибли. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.