Боевики 41 раз обстреляли позиции сил АТО, двое военных ранены
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении по опорным пунктам ВСУ под Новотроицким террористы вели огонь из 120 мм минометов. Марьинку боевики обстреливали из танка, 82 мм минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Морских пехотинцев вблизи Водяного и Гнутового гибридные войска РФ обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия, а рядом с Лебединским - из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

По опорным пунктам морпехов вблизи Широкино террористы вели огонь из стрелкового оружия. В районах Лебединского и Марьинки также обстреливали снайперы.

На донецком направлении из 120 мм и 82 мм террористы вели огонь по позициям ВСУ рядом с Троицким. Минометами 82 калибра террористы обстреливали силы АТО вблизи Каменки. Из БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по Пескам. Авдеевка, шахта Бутовка и Зейцево были обстреляны из гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров.

Позиции под Невельским террористы обстреливали из стрелкового оружия. В районе шахты Бутовки огонь вели снайперы.

На луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Крымского террористы вели огонь из автоматических гранатометов, 120 мм и 82 мм минометов. Гранатометы разных систем и стрелковое оружие боевики использовали для обстрела позиций ВСУ в районе Станицы Луганской и Желтого. 

"Чтобы подавить огневую активность врага во время обстрела позиций рядом с населенным пунктом Желтое, наши военнослужащие открывали огонь в ответ из стрелкового оружия", - сообщают в штабе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.