За деньги олигарха сотрудник суда сдавал закрытые данные - НАБУ
Артем Сытник

НАБУ задержала сотрудницу суда, которая предупреждала одного из крупных земельных олигархов о готовящемся обыске на подконтрольных ему предприятиях. Об этом директор НАБУ Артем Сытник заявил сегодня во время парламентских слушаний.

"Только что мне сообщили, что задержали сотрудника суда, который за деньги сливал информацию по санкциям на обыск, которые мы получали в судах. Мы очень долго пытались поймать этого сотрудника за руку, сегодня мы его поймали", - сказал Сытник.

По его словам, таким образом информация из закрытой части Реестра судебных решений передавалась заинтересованным лицам.

"Это дело касается одного из крупных земельных олигархов. Сегодня была задержана эта сотрудница при передаче распечатанного из закрытой части реестра постановления об обыске на подконтрольных ему предприятиях", - отметил он.

Ранее сегодня сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство в связи, как утверждают в органе, вмешательством сотрудников Генпрокуратуры в деятельность первого замглавы НАБУ Гизо Углавы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.