Ситуация в зоне АТО стабилизировалась, боевики вели огонь 16 раз
Фото: скриншот видео

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение дня среды, 24 мая, относительно стабилизировалась. С начала текущих суток боевики гибридной армии РФ 16 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военнослужащих в Донбассе, потерь в рядах ВСУ нет, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении оккупанты наиболее интенсивно обстреливали позиции военных на подступах к Марьинке, используя 82-мм минометы и гранатометы различных модификаций. Несколько вражеских мин попали в жилой квартал города недалеко от КПВВ Марьинка. Никто из местных жителей не пострадал, однако работа пункта пропуска была на некоторое время приостановлена. Сейчас КПВВ работает в штатном режиме, отметили в штабе АТО.

Также обстрелам боевиков из стрелкового оружия подверглись оборонительные укрепления украинских военных у Водяного, Новотроицкого и Красногоровки.

На донецком направлении подконтрольные Кремлю НВФ рано утром обстреляли из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения меньшего калибра опорные пункты ВСУ в пригороде Авдеевки. В районе Зайцево и Луганского террористы вели огонь из вооружения БМП. После 07:00 утра на этом участке фронта установилось относительное затишье.

Читайте также: Сутки в зоне АТО: 53 обстрела, ранен военный

На луганском направлении с начала текущих суток зафиксированы три факта нарушения бандформированиями режима прекращения огня. По данным штаба АТО, сразу после полуночи боевики из стрелкового оружия обстреляли украинские опорные пункты возле Станицы Луганской и населенного пункта Донец. Около 09:00 утра российско-террористические войска открыли огонь из 82-мм минометов и станкового противотанкового гранатомета по бойцам ВСУ, которые держат оборону возле Новоалександровки.

Ранее сегодня, 24 мая, сообщалось, что террористы обстреляли Марьинку в районе одной из школ, в результате учителя завели детей в бомбоубежище.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.