На Закарпатье браконьер ранил 9-летнего мальчика: фото
Фото: zk.npu.gov.ua

В Закарпатской области в лесу возле села Поточок браконьер, который занимался незаконной охотой, ранил из ружья девятилетнего мальчика, собиравшего грибы. Об этом сообщается на сайте полиции Закарпатской области. Инцидент случился 28 мая.

У ребенка врачи диагностировали огнестрельное сквозное ранение левого предплечья. К счастью, оно оказалось не тяжелым, и после оказания медицинской помощи мальчика отпустили домой. Мальчик объяснил, что видел в лесу мужчину с ружьем. Полиция установила личность предполагаемого стрелка - им оказался 47-летний житель села Поточок.

У фигуранта дела полиция изъяла охотничье ружье ИЖ 12-го калибра и шесть патронов. Оружие направлено на экспертизу.


"Вероятно, мужчина занимался в лесу незаконной охотой, выстрелил из охотничьего ружья (оружие официально зарегистрировано) и случайно попал в мальчика, который собирал неподалеку грибы. Хотя сам подозреваемый все отрицает, говорит, что выстрелов не совершал", - говорится в сообщении полиции.


Фото: zk.npu.gov.ua

По данному факту полиция начала уголовное производство по ст.128 Уголовного кодекса - неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение.

Санкция статьи предусматривает общественные, исправительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.