В АТО погиб один украинский военный, трое ранены - штаб
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне проведения АТО обостряется. За минувшие сутки боевики 67 раз обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военный погиб, трое - ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении из 120 мм минометов боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Богдановки. Из 82 мм минометов - возле Красногоровки.

Из гранатометов и стрелкового оружия гибридные войска РФ обстреливали опорные пункты сил АТО возле Широкино, Водяного, Павлополя, Чермалыка, Талаковки и Новотроицкого.

На донецком направлении боевики обстреливали пригород Авдеевки из танков и минометов разных калибров.

Из минометов также были обстреляны позиции ВСУ в районе Верхнеторецкого, Новгородского, Луганского и Троицкого.

Читайте также: В Волновахе задержан радиолюбитель, передававший данные боевикам

Из гранатометов разных модификаций боевики вели огонь в районе населенного пункта Пески.

Возле Опытного обстрел вел снайпер боевиков.

На луганском направлении в районе Бахмутской трассы, возле Новотошковского и Крымского боевики обстреливали ВСУ из минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия.

Возле Новоалександровки гибридные войска РФ вели огонь из минометов, БМП и пехотного вооружения, а вблизи Станицы Луганской, Донца, Троицкого, Новозвановки и Желтого боевики стреляли из стрелкового оружия и гранатометов. 

Читайте также: ООН: 750 тыс детей в Донбассе могут лишиться чистой питьевой воды

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.