Военкоматы РФ игнорируют мать плененного в Донбассе россиянина
Фото: facebook.com/ulkisun

Мать россиянина Виктора Агеева, взятого в плен украинскими военными в Луганской области, еще раз подтвердила, что ее сын служил по контракту, а также заявила, что российские военкоматы отказались предоставить ей информацию о нем. Об этом пишет Новая газета.

Издание опубликовало обращение Светланы Агеевой в алтайское отделение партии "Яблоко" с просьбой помочь в освобождении сына.

По ее словам, сын рассказывал ей, что 18 марта уехал служить по контракту в город Батайск Ростовской области. По словам Агеевой, сын был доволен новой службой и не говорил, что собирается расторгать контракт.

В письме она также указывает, что обращалась в районные и краевой военкоматы, но там ей не дали никаких разъяснений.

Председатель алтайского отделения "Яблока" Александр Гончаренко переслал обращение Светланы Агеевой руководителю фракции "Яблока" в петербургском заксобрании Борису Вишневскому, который в свою очередь обратился к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу.

В обращении Вишневский просит Шойгу срочно проверить информацию из письма Агеевой.

Напомним, 28 июня украинская служба BBC со ссылкой на источники в Министерстве обороны и командовании 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ сообщила, что в Луганской области в плен попал российский военный Виктор Агеев, призывник-контрактник из Алтайского края.

Мама Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили BBC, что после срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

Минобороны РФ заявило, что захваченный в плен в Луганской области российский военный Виктор Агеев в мае 2016 года уволился в запас и службу по контракту не проходил.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.