Подозреваемого во взятках луганского судью разрешили арестовать
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Высший совет правосудия дал согласие на арест судьи Троицкого райсуда Луганской области, подозреваемого во взяточничестве на 100 тысяч гривень. Об этом в Facebook сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"В воскресенье, 2 июля, Высший совет правосудия удовлетворил мое представление и дал согласие на содержание под стражей судьи Троицкого районного суда Луганской области", - сообщил он.

Глава САП добавил, что ранее, 1 июля, судье было вручено уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК, то есть его подозревают в получении взятки за действия в чужих интересах с использованием предоставленной власти повторно и по предварительному сговору группы лиц.

Читайте также: Судью Броварского райсуда задержали на взятке в тысячу евро: фото

30 июня 2017 года сообщалось, что сотрудники НАБУ и СБУ задержали и.о. главы одного из судов Луганской области по подозрению во взяточничестве на общую сумму около 100 тысяч гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.