В Донбассе полиция расследует групповое отравление в детсаду
5078dc44c693dfe9bae6d36a6744f113.jpg

Правоохранители открыли уголовное производство по факту отравления воспитанников детского сада в городе Белицкое Донецкой области, о котором органам правопорядка стало известно только спустя пять дней. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Информацию о групповом инфекционном заболевании шестерых детей, имевшем место 27-29 июля 2017 года, полицейские получили во вторник, 1 августа, от Госпродпотребслужбы.

Согласно сообщению, пострадавшие дети в возрасте от двух до трех лет были госпитализированы в инфекционное отделение Добропольской городской больницы. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 137 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Читайте также: Отравление в Прикарпатье: 36 пострадавших, из них - 30 детей

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, а также выясняют, почему сотрудники детского учреждения и медработники вовремя не сообщили об инциденте.

Сейчас детский сад закрыт до выяснения всех обстоятельств. Полицейские при участии СЭС проводят в учреждении тщательный осмотр.

27 июля 2017 года сообщалось, что прокуратура начала досудебное расследование по факту отравления детей в лагере во Львовской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.