СБУ задержала на взятке главу поселкового совета под Одессой
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Председателя одного из поселковых советов Одесской области разоблачила во взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Вымогательница требовала от местного предпринимателя 400 тыс грн за выделение земельного участка. Стоимость каждого этапа оформления документов взяточница "оценивала" по-разному. В частности, в июле оперативники СБУ задокументировали получение злоумышленницей 15 тыс грн за предоставление разрешения на разработку детального плана использования территории поселкового совета", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали подозреваемую "на горячем" во время получения незаконных 30 тыс грн за заключение соглашения на разработку и утверждение плана территории.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (взяточничество) УК.

17 июля 2017 года правоохранители задержали во время получения взятки начальника управления Овидиопольской райгосадминистрации. Чиновника уличили в получении от директора предприятия второго транша взятки в $2 тысячи за подготовку и согласование разрешительных документов на выделение 0,5 га земли под автозаправочную станцию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.