Боевики в Донбассе проверяют багажники автомобилей ОБСЕ
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Боевики террористической организации ДНР проверяют багажники автомобилей наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от временно оккупированного Донецка. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"Террористы остановили патруль миссии на блокпосте, расположенном на автотрассе Н15 возле комбината поселке Кременец (16 км к юго-западу от Донецка, - ред.), и разрешил патрулю СММ проехать только после проведенного им осмотра багажных отделений автомобилей миссии", - отметили в пресс-службе.

СММ проинформировала об этом Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на линии разграничения.

На блокпостах пророссийских наемников в селах Веселая Гора и селе Обозное террористы сообщили, что им запрещено разговаривать с сотрудниками миссии. "В Веселой Горе один член ЛНР объяснил, что данная мера вызвана тем, что "наблюдателям СММ угрожали", имея в виду инцидент, произошедший 13 августа вблизи моста в Станице Луганской", - уточнили в пресс-службе.

13 августа боевик на мосту в Станице Луганской угрожал расстрелом наблюдателям миссии.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.