В Черновицкой области налоговик попался на взятке в 1 млн грн
Фото: gp.gov.ua

В Черновицкой области задержан начальник объединенной государственной налоговой инспекции ГФС за вымогательство взятки в размере 1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, чиновник задержан в рамках расследования в уголовном производстве, начатом по ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК.

В ГПУ отметили, что налоговик "требовал неправомерную выгоду в размере 1 млн грн от представителя юридического лица за решение вопросов, связанных с возмещением НДС".

Он был задержан во время получения второй части взятки в сумме 100 тыс грн. Всего он получил 200 тыс грн взятки, сообщили в Генпрокуратуре.

Готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Вчера сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией разоблачили на взятке временно исполняющего обязанности начальника одного из отделений полиции Винницкой области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.