Гройсман: Ситуация на складах в Калиновке контролируемая
Владимир Гройсман

В связи со взрывами на складах боеприпасов в Калиновке мобилизировали все службы. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала Прямой. 

Ситуация контролируемая, заверил он. 

Проводится эвакуация. По словам Гройсмана, сейчас людей вывозят из пятикилометровой зоны поражения. Для них развернули пункты размещения, предоставляют медицинскую помощь.

"Работаем. Все будет хорошо. Я прошу всех не разгонять панику. Мы помним Балаклею, мы понимаем, как нужно ситуацию решать, и будем применять все меры, чтобы был порядок", - сказал Гройсман.

Он отметил, что предварительно не рассматривается версия, что на складах произошло самовозгорание. Вероятно, был какой-то внешний фактор.

Гройсман приехал в Винницу после сообщения о возгорании и взрывах на складах. На место ЧП также едут начальник Генерального штаба Виктор Муженко, замглавы Нацполиции Александр Фацевич и представители Минобороны.  

Информация о взрывах на военных складах Минобороны поступила около 22:00 во вторник, 26 сентября. Горит 48 арсенал Минобороны военной части А-1119 около Калиновки в 20 км от Винницы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.