Взрывы на складах боеприпасов: спасатели сообщили подробности
Фото: dsns.gov.ua

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в результате взрывов на складе боеприпасов в Калиновке привлекли 691 человек и 149 единиц техники, 30 медиков и 10 автомобилей скорой помощи по состоянию на 06:30. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

От ГСЧС - 195 человек и 49 единиц техники, в том числе один самолет АН-32П, от Национальной полиции 270 человек и 60 единиц техники, Нацгвардии - 136 человек и 20 единиц техники, от Минобороны Украины - 30 человек личного состава и пять единиц техники (два пожарных танка, - ред.), от Укрзализныци - три пожарных поезда.

К месту происшествия направлены 20 пиротехнических расчетов ГСЧС численностью 98 человек и 48 единиц техники.

Приведены в готовность 30 пожарных расчетов численностью 150 человек.

Первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook cообщил, что находится cейчас в Калиновке.

"Работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, в том числе 239 полицейских патрулируют территорию населенного пункта. Обстановка полностью под контролем, фактов мародерства не зафиксировано", - отметил он.

27 сентября сообщалось, что по меньшей мере два человека пострадали в результате взрывов на складах в Калиновке.

Читайте также: Взрывы под Винницей: все подробности и первые версии

Официальных причин пожара силовики пока не озвучивали, но самовозгорание в качестве версии предварительно не рассматривается.

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что связи с командованием арсенала установить не удается - вероятно, личный состав находится в укрытии или эвакуировался.

Информация о взрывах на военных складах Минобороны поступила около 22:00 во вторник, 26 сентября. Горит 48 арсенал Минобороны военной части А-1119 около Калиновки в 20 км от Винницы. Местных жителей эвакуируют. В радиусе 50 км над зоной взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев-Винница. Изменен маршрут 14 поездов.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.