Пиротехники изъяли 998 взрывоопасных предметов в Калиновке
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на 07:00 4 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада в Калиновке Винницкой области не наблюдается, специалисты изъяли 998 взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Пиротехники ГСЧС продолжают выявлять подозрительные предметы. Всего с начала выполнения работ получено 358 заявок от местных жителей, из них выполнены - 358.

Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 18,876 тысяч гектаров.

Проводится очистка от взрывоопасных предметов местности за пределами населенных пунктов в 10-километровой зоне вокруг арсенала.

2 октября возобновлен учебно-воспитательный процесс дошкольных и образовательных учреждений, расположенных в зоне возможного поражения.

В школе села Павловка планируется восстановить обучение с 9 октября 2017 года, а в селе Медведка с 20 октября.

До 9 октября закрыто движение воздушного транспорта в радиусе пяти километров от Калиновки.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, взрывались боеприпасы. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. Сейчас они вернулись в свои дома.

Читайте также: ЧП в Калиновке: на полное разминирование может уйти до 2 месяцев

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.