Денег нет: как боевики отжимают супермаркеты в Луганске
Фото: скриншот видео

Во временно оккупированном Луганске боевики террористической организации ЛНР закрывали на несколько дней сеть супермаркетов Spar. Об этом LIGA.net сообщили сегодня сотрудники супермаркета.

"Они (террористы, - ред.) с автоматами ворвались в здание супермаркета в квартале Солнечном несколько дней назад. Требовали "дань", речь шла о 22 млн рублей. Сказали, пока не отдадут, магазины в городе работать не будут", - сказал сотрудник супермаркета Антон, имя которого изменено в целях безопасности.

По информации другого источника LIGA.net, таким образом пророссийские наемники пытаются выбить средства для выплат хотя бы пенсий и зарплат бюджетникам. 

"Деньги заканчиваются в "процветающей республике", "отжимают" что могут и как могут", - добавил он.

Сотрудница одной из поликлиник города Марина, сообщила, что их руководство предупредило их уже о возможных задержках. "Так копейки платят, но зато грамоты всевозможные выдают, "замыливают глаза", - добавила она.

В настоящее время сеть супермаркетов Spar уже начали работать в обычном режиме.

Напомним, что сеть супермаркетов АТБ боевики отжали с начала гибридной войны. Теперь они называются сеть супермаркетов "Народный", за которыми стоит главарь террористов Игорь Плотницкий.

"В этих супермаркетах часто можно было увидеть продукты так называемой гуманитарки РФ", - добавил источник.

Читайте также: "Здесь страх божий". Как живут под властью оккупантов в Донбассе

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.