Пострадавший от взрыва политолог Бала в тяжелом состоянии - Ляшко
Фото: МВД

Политолог Виталий Бала, пострадавший в результате взрыва около телеканала Эспрессо, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала 112.

По его словам, у Балы повреждены легкие, печень, внутренние органы и его оперируют. Политолог находится в 17-й киевской клинической больнице.

Политтехнолог Алексей Голобуцкий также сообщил, что у пострадавшего проникающая травма через ребра в диафрагму, печень.

Пострадавшего депутата Игоря Мосийчука оперируют в клинике "Борис". У него есть ранения конечностей, спины и живота, передает espreso.tv. По словам врачей, травмы не угрожают жизни депутата.

Читайте также: Пострадавшего в результате взрыва депутата Мосийчука оперируют

Взрыв произошел около 22:00 в среду, 25 октября. Предварительно, был взорван припаркованный мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством. Открыто уголовное дело по статье 258 УК - террористический акт. 

Пострадали пять человек, один из которых погиб от полученных травм. Это охранник Мосийчука, 30-летний сотрудник полиции полка особого назначения. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.