Взрыв около канала Эспрессо: Мосийчука успешно прооперировали
Игорь Мосийчук (фото - Антон Геращенко/Facebook)

Пострадавшего во время взрыва около телеканала Эспрессо в Киеве народного депутата Игоря Мосийчука успешно прооперировали. Об этом сообщила его пресс-служба. 

Его перевели в реанимацию и он пришел в сознание. 

Мосийчук передал свое заявление, в котором утверждает, что на него было совершено покушение и "заказчики сидят в Москве".

Депутат заявил, что остался жив благодаря своему охраннику Руслану, который скончался от полученных травм. Мосийчук отметил, что Руслан - бывший беркутовец, и заверил, что позаботится о четырехлетней дочери погибшего. 

Взрыв произошел около 22:00 в среду, 25 октября. Предварительно, был взорван припаркованный мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством. Открыто уголовное дело по статье 258 УК - террористический акт. 

Пострадали пять человек, один из которых - охранник - скончался от полученных травм. Ранения получил Мосийчук, политолог Виталий Бала, женщина, которая проходила мимо, и сотрудник городской полиции, который работает в юридическом отделе. 

Читайте также: Первые минуты после взрыва около телеканала Эспрессо: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.