Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые шевроны боевиков в Донбассе
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали боевиков террористической организации ДНР с новыми шевронами во временно оккупированном Новоазовске. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"На блокпосте на северной окраине Новоазовска, что в 40 км к востоку от Мариуполя команда СММ видела мужчину, одетого в темно-зеленый цифровой камуфляж.На плече у него был шеврон с изображением черной летучей мыши на синем поле с желтой окантовкой. Мужчина был вооружен автоматом (AK-74, - ред.), который наблюдатели оценили как новый", - отметили в пресс-службе.

15 августа первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели видели знаки отличия страны-агрессора РФ в оккупированном Донбассе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики не пустили ОБСЕ к границе с РФ, угрожая "спецоперацией"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.