В оккупированном Крыму ночью обстреляли дом крымского татарина
Иллюстративное фото

Во временно оккупированном Россией Крыму неизвестные в ночь на четверг, 16 ноября, обстреляли дом крымскотатарского активиста Джафера Аметова. Об этом в своем Facebook сообщил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

"Сегодня в полночь в селе Курское Белогорского района неизвестные обстреляли дом крымскотатарского активиста Аметова Джафера", - написал он.

Смедляев добавил, что в результате обстрела жертв нет. Подробности происшествия он пообещал сообщить позднее с места инцидента.

Также народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил в Facebook, что сейчас в селе Пушкино Советского района оккупанты пришли с обыском в дом учительницы крымскотатарского языка Ленары Мустафаевой. "Одновременно идет обыск в доме Аджер Мустафаевой, свекрови Ленары, проживающей в этом же селе", - добавил он.

Читайте также: Порошенко призвал Саудовскую Аравию к защите крымских татар

Ранее в ноябре 2017 года крымский татарин Ренат Параламов рассказал, как в Крыму его жестоко истязали силовики оккупантов.

Россия оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма РФ. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Крымские татары - граждане Украины. Точка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.