Штаб отреагировал на данные о прорыве сил АТО под Светлодарском
Луганская область вчера (скриншот из видеозаписи)

Реагируя на заявления волонтеров и сообщения в СМИ о том, что войска сил антитеррористической операции в Донбассе якобы взяли под контроль определенную территорию в "серой зоне" вдоль линии разграничения, включая отдельные поселки, штаб АТО в Facebook заявил, что ВСУ "строго придерживаются минских договоренностей".

Военное руководство АТО акцентировало внимание на том, что минские соглашения не запрещают военнослужащим укреплять или переоборудовать позиции, а также "передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями".

"Отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении улучшили тактическое положение с целью улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск", - так сформулировали в штабе объяснение вчерашним сообщениям о том, что военные якобы освободили поселки Травневое и Гладосово на север от оккупированной Горловки.

Примерное место новых позиций сил АТО на Светлодарской дуге:

Штаб отреагировал на данные о прорыве сил АТО под Светлодарском

Читайте также: Силы АТО усиливают контроль на линии разграничения

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.