Штаб прокомментировал информацию о захвате боевиками военного ВСУ
Иллюстративное фото: EPA

В 16-м отдельном мотопехотном батальоне ВСУ заявили, что в результате боя под Крымским Луганской области 23 ноября 2017 года подконтрольные Кремлю боевики захватили в заложники военнослужащего этого батальона. Об этом сообщается на странице подразделения в Facebook, однако в штабе АТО эту информацию пока не подтверждают.

"К сожалению, одному военнослужащему батальона не удалось выбраться с поля боя - он попал в плен к российским наемникам", - говорится в сообщении 16 ОМпБ.

Отмечается, что из четырех погибших в том бою военных один идентифицирован как младший сержант Денис Кривенко - его тело было передано на контролируемую ВСУ территорию.

"Информация о трех других военных батальона будет сообщена только после передачи тел и подтверждения их личностей", - говорится в сообщении.

Также в батальоне отметили, что двое военнослужащих, которые, согласно сообщению штаба АТО, якобы считались погибшими среди тех четырех, но вернулись живыми, на самом деле не были в числе погибших, то есть количество павших в бою под Крымским неизменно - четверо.

25 ноября 2017 года боевики террористической организации ЛНР заявили о якобы гибели троих "диверсантов ВСУ" и ранении одного. Видео с якобы пленным украинским военным было опубликовано террористами в Сети. На записи мужчина заявляет, что его зовут Роман и он служит в 58-й бригаде, в которую входит 16-й батальон.

Читайте также: Сутки в АТО: двое украинских военных погибли, четверо ранены

В пресс-центре штаба АТО в комментарии LIGA.net сообщили, что достоверной и подтвержденной информации по поводу пленения бойца у них пока нет.

"Мы видели это видео (обнародованное боевиками - ред.), сейчас компетентные органы изучают его", - отметили в штабе.

Также в пресс-центре проинформировали, что не видели сообщение на странице 16 ОМпБ в Facebook.

23 ноября 2017 года на подступах к Крымскому, что на луганском направлении фронта, восемь часов продолжался бой между ВСУ и пророссийскими террористами. По официальным данным на 24 ноября, в боестолкновении погибли четверо военнослужащих.

25 ноября штаб АТО сообщил, что двое бойцов, которые были в числе четырех погибших, вернулись живыми в свои подразделения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.