Штаб АТО заявил об угрозе гражданским на одном из участков фронта
Иллюстративное фото

Военнослужащие и правоохранители усилят меры безопасности вблизи поселка Верхнеторецкое Донецкой области в связи с "серьезной опасностью" и "возможными угрозами" для мирных жителей. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В районе населенного пункта Верхнеторецкое в связи с серьезной опасностью для гражданских лиц будут усилены соответствующие меры безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения ВСУ совместно с Нацполицией принимают "оперативные меры повышения бдительности касательно пересечения линии соприкосновения".

Штаб АТО заявил об угрозе гражданским на одном из участков фронта

Поселок Верхнеторецкое на карте региона (нажмите для увеличения)

В штабе АТО подчеркивают, что меры принимаются "для защиты людей от возможных угроз, диверсий, недопущения провокаций и предвзятых целенаправленных обвинений в якобы несоблюдении украинской стороной минских договоренностей".

25 ноября 2017 года в результате боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения и боевые травмы.

Читайте также: Штаб прокомментировал информацию о захвате боевиками военного ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.