В Новоайдаре силовики уничтожили двух террористов и 14 арестовали
Фото: ЕРА

Силы украинской антитеррористической группировки ликвидировали двух террористов, еще 14 задержали после нападения на избирательный участок в Новоайдаре Луганской области. Об этом на брифинге в Кабмине заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

"В городе Новоайдар Луганской области группа вооруженных преступников с автоматическим оружием зашла на избирательный участок и завладела избирательными бюллетенями, села в автомобиль и уехала. По дороге они были остановлены военнослужащими ВСУ. Состоялся бой, в результате которого, двое из террористов были убиты, 14 задержаны", - сказал он.

По словам Яремы, среди террористов были четыре луганчанина и семь жителей Крыма, остальные имели отношение к донским казакам.

Кроме того, отметил первый вице-премьер, по номерам оружия этих террористов установлено, что оно ранее принадлежало украинской воинской части, которая была захвачена российскими оккупантами в Крыму: "Это говорит о том, что российская  армия передала изъятое на складах оружие террористам, которое используется ими на востоке".

Напомним, сегодня по Луганску разъезжали вооруженные автоматами боевики так называемой Луганской народной республики и блокировали избирательные участки.

Из 12 окружных избирательных комиссий в Луганской области работали только две.

Источник: Укринформ