В зоне АТО сбит российский беспилотник - СНБО
9b07b5e3035c7150fd6c09a4ae272d2f.jpg
В Луганской области вчера, 28 июня, был взорван беспилотник, который незаконно пересек границу с Украиной. Об этом на брифинге рассказал представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, сообщает Espreso.TV

"Вчера около 18 часов пограничный наряд в Луганской области заметил беспилотный летательный аппарат, который пересек украинско-российскую границу и углубился на территорию Украины на 300-500 метров", - уточнил Лысенко.

По его словам, пограничная служба остановила разведывательную миссию самолета огнем из стрелкового оружия.

Он также сообщил, что за последние три дня это вторая попытка провести разведывательную миссию в Украине с помощью беспилотного летательного аппарата. Украина имеет все доказательства принадлежности данной техники РФ.

Напомним, Государственная пограничная служба сообщила о сосредоточении вблизи границы Украины военной техники Российской Федерации.

Кроме того, СБУ получила и обнародовала неопровержимые доказательства о функционировании на территории Российской федерации центров вербовки наемников и диверсантов для дестабилизации ситуации и поддержки террористов в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.