В Донбассе бойцы АТО успешно отбили три атаки на блокпосты
f5afd5654cab8fa18122887446c281da.jpg

В первый день возобновления антитеррористической операции украинские военные отбили атаки на блокпосты на Донетчине, Луганщине и на горе Карачун под Славянском. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня около 14:00 террористы атаковали блокпост, расположенный на пересечении дорог Красный Лиман-Ямполь на Донетчине. Украинские военные открыли огонь на поражение, в результате атака успешно отражена. Дважды был обстрелян блокпост Вооруженных Сил в населенном пункте Поречье на Луганщине. Также боевики обстреляли из минометов блокпост украинских военных на горе Карачун. Во время этих обстрелов потерь среди личного состава нет", - цитирует Лысенко Укринформ.

Данные о потерях террористов на текущий момент отсутствуют.

Он также напомнил, что сегодня днем в Донецке террористы атаковали областное управление МВД. Милиционеры Донецкой области ответили огнем. В результате боя один милиционер погиб, двое ранены, трое легко ранены.

Ранее стало известно, что бойцы АТО возобновили контроль над пограничным пунктом "Должанский" в Луганской области.

Напомним, решение об отмене режима прекращения огня президент Украины Петр Порошенко принял накануне вечером после заседания СНБО. В ночь на 1 июля в зоне антитеррористической операции силовики возобновили активные действия по освобождению региона от боевиков.