В Киеве пьяный судья угрожал расправой работнику ГАИ (видео)
Фото: скриншот

Пьяный судья Макаровского суда Киевской области, угрожавший сотруднику ГАИ его расстрелять и направивший на него пистолет Макарова, будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

Геращенко подчеркнул, что берет под личный контроль расследование дела. "Наказание будет неотвратимым", - подчеркнул советник главы МВД.

Геращенко рассказал подробности происшествия. По его словам, судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко вечером в прошлую пятницу около 00:00 сел за руль внедорожника BMW X-5 после употребления алкогольных напитков.

Его путь пролегал по Шевченковскому району города Киева, где его на ул.Ольжича остановил инспектор ГАИ. Судья не стал реагировать на сигнал инспектора с требованием об остановке.

За нарушителем было организовано преследование по Киеву, в итоге судья остановился на улице Сырецкой, 54. Туда же подъехала группа "Дорожного контроля".

Однако судья достал свой зарегистрированный пистолет "Макарова" (как потом выяснилось это было устройство для отстрела резиновых пуль) и направил его на сотрудника ГАИ со словами: "Я тебя сейчас пристрелю".

Работник ГАИ не испугался, а сам взял судью на "мушку", заставил его выйти из машины и сдать оружие.