В Николаеве возле барельефа Ленина произошла массовая драка
Фото: Новости-N

В Николаеве милиция возбудила уголовное производство по факту драки между двумя группами людей возле барельефа Ленина. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Николаевской области.

"В ночь с 8 на 9 мая на пр. Ленина возле стелы с барельефом Ленина между группами граждан произошел конфликт, переросший в драку. В результате один из ее участников был доставлен в больницу с телесными повреждениями. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины (Хулиганство)", - отметили в МВД.

После того, как в милицию поступило сообщение, что на проспекте Ленина возле стелы с барельефом происходит драка, на место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы милиции, которые прекратили противоправные действия.

Пострадавшие граждане обратились с соответствующим заявлением в милицию.

По данным местных СМИ, группа молодых людей решила смыть украинский флаг и вышиванку на барельефе Ленина, в которые его ранее "одели" неизвестные активисты. Во время работы к ним подошла другая группа молодых людей. Между ними началась ссора, а затем и драка. Продолжается расследование.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.