Украинские дипломаты выехали на место смертельного ДТП в Венгрии
491c37b0cec7a66f34ca863f42c1ed74.jpg

В субботу, 6 июля, дипломаты генерального консульства Украины в Ниредьгазе (Венгрия) прибыли на место аварии, в которой погибли украинские граждане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"На месте происшествия работают дипломаты генерального консульства Украины в Ниредьгазе. Ситуация находится на особом контроле в МИД и генеральном консульстве Украины в Ниредьгазе", - говорится в сообщении.

По предварительной информации генерального консульства Украины в Ниредьгазе, сегодня около 5:00 утра на автомагистрали М3 из Будапешта в направлении Украины попал в дорожно-транспортное происшествие микроавтобус с украинскими номерными знаками, в котором находились пятеро граждан Украины.

"В результате ДТП двое граждан Украины погибли на месте, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в травматологическое отделение областной больницы Мишкольц, где им оказывается неотложная медицинская помощь. Водитель микроавтобуса не пострадал, он дает показания полиции", - отметили в МИДе.

О причинах ДТП в генеральном консульстве пока не знают.

Ранее сегодня сообщалось, что в результате аварии в Венгрии микроавтобуса с украинскими номерными знаками, погибли два пассажира, трое были травмированы. По информации представителя областной полиции Томаша Доби, водитель микроавтобуса, по всей вероятности, уснул за рулем.