В Мукачево произошла перестрелка: один человек ранен
Фото: zk.npu.gov.ua

В Мукачево около 13:00 произошла перестрелка, в ходе которой был ранен человек. Одним из участников конфликта также была применена граната, которая не разорвалась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

Инцидент случился по ул. Молодежной (микрорайон "Пентагон").

После получения сообщения о выстрелах на место сразу выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Как на месте выяснили правоохранители, мужчина 1984 г.р., житель этого микрорайона, получил огнестрельное ранение в ногу. Рядом с ним лежала граната с запалом. Полицейские огородили место преступления и вызвали экспертов-взрывотехников. Они и обезвредили взрывное устройство.

Пострадавшего мукачевца госпитализировали в Мукачевскую ЦРБ для оказания медицинской помощи.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Как сообщает местное издание Mukachevo.net, перестрелка произошла между группой молодых людей на авто и местным жителем. Первые были с оружием, второй - с гранатой. Неизвестные на автомобиле скрылись с места преступления.

По информации издания, неофициально полученной от правоохранителей, раненый участник инцидента фигурирует в делах по наркоторговле и имеет прозвище "Мучо". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.