Адвокат Новиков: У Савченко наблюдаются аномальные реакции
Илья Новиков с Надеждой Савченко (фото - facebook.com/Ilya.S.Novikov)

Один из авдвокатов Надежды Савченко Илья Новиков сегодня посетил свою подзащитную. По его словам, после капельницы в воскресенье она чувствует себя лучше.

"Лучше - только потому, что на выходных было совсем плохо. Сейчас у нее помимо общей слабости, аномальные реакции - мерзнут руки и жар по всему телу. Зато кровь разжижилась до нормальных значений", - сообщил Новиков в Facebook.

Он добавил, что 10 апреля на фоне обезвоживания анализы показали какую-то запредельную густоту, несовместимую с жизнью.

Новиков отметил, что от госпитализации политзаключенная отказалась.

"ФСИНовское начальство после паники и накачки сверху впервые за полтора года выдало ей неположенный второй матрас и очень хочет перевести ее от греха в больницу. Надежда пока не соглашается, требование по допуску украинских медиков не снимает", - добавил адвокат.

Он сообщил, что на новости из Киева о ходе переговоров по ней лично и по остальным Савченко реагирует сдержанно.

"Завтра ее должна посетить сестра Вера Савченко. Надежда передает всем привет", - резюмировал Новиков.

Сестра Савченко ранее заявила, что сорвались договоренности об освобождении Надежды.

Адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что от госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно, ее вес чуть меньше 60 кг.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.