Дело ГРУшников: Ерофеев не обжалует приговор, Александров думает
Евгений Ерофеев и Александр Александров

Защита российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых суд признал виновными в пособничестве террористам и приговорил к 14 годам тюрьмы, не будет обжаловать приговор. Об этом ЛІГА.net рассказала адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская.

"Мы считаем приговор незаконным, необоснованным, однако решили его не обжаловать", - сказала она. 

Соколовская добавила, что позиция защиты - совместная. Вместе с тем, адвокат спецназовца Александра Александрова Валентин Рыбин в комментарии ЛІГА.net сообщил, что он пока не может утверждать, что не будет обжаловать приговор своему подзащитному Александрову.

"Я свою позицию выскажу позже, после того, как поговорю со своим подзащитным", - сообщил Рыбин.

Вчера, 18 апреля, Голосеевский райсуд Киева вынес обвинительный приговор задержанным летом 2015 года в Украине российским спецназовцам Александру Александрову и Евгению Ерофееву.

Каждый из обвиняемых получил по 14 лет тюрьмы, хотя обвинение просило по 15. Действия российских военных были квалифицированы по ряду статей УК Украины, в том числе содействие деятельности террористической организации.

Читайте также: Новость дня: украинский суд вынес приговор российским военным

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.