США обеспокоены возможным размещением ядерного оружия РФ в Крыму
Фото: скриншот

Администрация США выражает обеспокоенность в связи с возможностью развертывания элементов ядерного потенциала в оккупированном РФ Крыму. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружением и международной безопасности Роуз Геттемюллер в посольстве Украины в Вашингтоне, сообщает Укринформ.

"Мы постоянно выражаем нашу озабоченность относительно комментариев российских чиновников и экспертов о возвращении элементов ядерного потенциала в Крым", - отметила она.

Геттемюлер подчеркнула, что намерения Кремля развернуть элементы ядерного оружия противоречат обязательствам, России, США, Великобритании, Франции и Китая относительно обеспечения безопасности Украины.

В то же время, по ее словам, Вашингтон не обладает официальной информацией, которая могла бы подтвердить развертывание элементов ядерного оружия на оккупированном полуострове.

Бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов ранее предположил, что Крым может превратиться в гигантскую военную базу. 

Читайте также: Россия не может размещать ядерное оружие в Крыму - Госдеп

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.