В Донбассе 16 мая один военный РФ погиб и трое ранены
c5f18f6408a91fa6d31c1664467904a7.jpg

Разведка Министерства обороны заявляет о гибели одного и ранении троих российских военных в зоне антитеррористической операции 16 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны.

"16 мая во время неудачного выхода в составе диверсионно-разведывательной группы получил ранение один военнослужащий 9- го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск)" - сказано в сообщении ГУР.

Также в результате подрыва на мине погиб один и ранены двое военнослужащих 100-й "отдельной мотострелковой бригады" террористической организации ДНР. Эта ситуация связана с потерей боевиками в апреле текущего года карт минных полей на марьинском направлении и неупорядоченным минированием подходов к передовым позициям.

Разведка Минобороны заявляет о ранении шести российских военных в зоне АТО 15 мая. Также военная разведка идентифицировала еще одного из российских офицеров, командующих оккупационными войсками на востоке Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.