В ГПУ обещают возобновить производство, где фигурирует Лукаш
Елена Лукаш

В Генпрокуратуре обещают возобновить производство, в котором фигурирует экс-министр юстиции Елена Лукаш. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Что касается госпожи Лукаш, я бы на ее месте так не радовался. Мы должны получить окончательный документ одного из государственных учреждений. После этого дело будет возобновлено и принято законное решение", - сказал Луценко.

То же, по его словам, касается и производства, в котором фигурирует экс-министр юстиции Александр Лавринович. "Такой же ответ, как и по Лукаш. Там примерно один состав дела и необходимость получить от одного из госучреждений аналогичное решение. Как только оно будет получено, мы обязательно сделаем законный финиш в этом деле", - сказал Луценко.

Экс-министр юстиции времен Януоквича Елена Лукаш была задержана СБУ 5 ноября 2015 года. 18 ноября Апелляционный суд снизил залог для экс-министра юстиции Елены Лукаш до 2,5 млн грн и постановил снять с нее электронный браслет. В конце декабря Бывший замглавы АП Андрей Портнов заявил, что Соломенский районный суд Киева освободил Лукаш и вернул ей заграничные паспорта и внесенный залог.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.