Лещенко передал НАБУ копии шести страниц черной бухгалтерии ПР
Сергей Лещенко

Народный депутат БПП Сергей Лещенко передал детективам Национального антикоррупционного бюро шесть страниц из "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

"Я не первый и не второй, кто допрошен по этому делу, я это знаю. Ведет их одно из подразделений НАБУ. Я увидел у следователя документы, которые у меня есть, но у них гораздо больше. Я думаю, там около 200-300 страниц, оригиналы. У меня были цветные копии. Я дал документы, страниц которых у них не было. Была еще цитата Сытника, что есть, возможно, какие-то несогласованности. Он на самом деле имел ввиду, что есть документы, которых у них нет, а у меня они были. Это идентичная "амбарная книга": и у меня, и у них оригинальные документы. Просто шести страниц, которые были у меня, у них не было. Они их приобщили к делу, заполнив пробел", - сказал нардеп.

При этом Лещенко прогнозирует, что НАБУ будет вызывать на допрос депутатов: "Думаю, что будут вызывать депутатов и депутатов прошлого созыва. Я думаю, что производство набирает обороты".

31 мая журналисты обнародовали так называемую "черную бухгалтерию" Партии регионов - несколько десятков страниц рукописного текста, в которых расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции. Журналисты обнародовали только те страницы, данные из которых охватывают короткий период, тогда как генерал СБУ Виктор Трепак подал в НАБУ документы за все годы правления Януковича.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.