Тральщику "Черкассы" удалось отбить штурм россиян
Фото: vmsu.info

Попытки российских военных захватить тральщик "Черкассы" не увенчались успехом. Об этом Украинской правде сообщил старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части старший матрос корабля Александр Бутник.

Утром российские военные пытались с помощью скоростных катеров подойти к кораблю и высадиться на него, "Черкассы" маневрируя не дали им этого сделать. По словам Бутника, украинские военные также бросали в воду взрывпакеты, чтобы помешать катерам приблизиться.

Когда попытка захвата провалилась, российские командиры дали приказ кораблю "Кировоград", который сдался несколько дней назад, идти на захват "Черкасс". Также Бутник сообщил, что в понедельник захватили украинский корабль "Геническ".

Тем временем руководитель крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев сообщил, что в Новоозерном на причальной стенке 5-го военного городка готовы к загрузке на корабли абордажные команды.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.